VIP

Обсуждение фильма «Нимфа Салмака» 41

 
  • чёткий мультик !даже не знал что в 90 х в Союзе эротику рисовали
  • Для 92 года рисовка то огонь... Неплохо.
  • лютая хрень. 90е, одно слово. Вспомните " Жил был пес", например. А это даже смотреть стыдно и кринжово.
  • @Fanat 78, согласен с Атланта мысли сбросили оковы и он срежисировал и написал сценарии к четырем подобным картинам. А во время злой цензуры делал хорошо. Например мультфильм "Чудо" 2 минуты простой стишок позитивный смысл интересный стиль анимации. Никаких членов, Эросов, транссуществ и пр. Как говорится дай волю креаклу и он гвоздем прибьет свои яйца к красной площади.
  • Лютейшая дичь
  • пропаганда лгбт+ в чистом виде)
  • [Показать всю ветку]
  • @leonidlvanovsakh, А ты будешь рад когда твой сын зайдет и ебн/т тебе в глаз как, UFCшник, или решит поиграть в КСочку и свою школу перестреляет. Тебе не плебею каждый день в прайм тайм и твоим детям показывают как бьют унижают и убивают людей без возрастного ценза... Легальное насилие для каждого, подходите для детей женщин без ограничения. Включаешь первый канал новости наркоман убил маму, собаку сожгли живьем детишки. И это нормально . А вот показывать естественный процесс совокупление двух людей и их гениталии неееее ты что плебей цензура развращение нациии, для плебеев искусство. Показать естественный процесс страсти между двумя любящими людьми нееее. А как один человек другого голыми руками месит в кашу даже детям. Помниться как фильм Шокирущая Азия, запретили к прокату в 100 странах. В фильме на протяжении 2 часов показывали как живьем сдирают кожу с животных, как люди друг друга убивают в угоду традициям. А запретили его к прокату из за 15 минут секса и демонстрации женских гениталий... Не напрягает ? Такой когнитивный диссонанс. Убивать друг друга стрелять бить даже детей можно учить. А прививать здоровые половые отношения и стремление к красоте человеческого тела и любви между людьми, нее. Лучше ненавидьте друг друга с "измальства" и будте готовы убивать по первому же приказу, *** вам удовольствие от жизни получать..
  • @leonidlvanovsakh, @leonidlvanovsakh, Ну, ты имееш право на такую культурную традицию - это твой выбор. Но ты не должен возводить её в абсолют, утверждая, что она единственно возможная. Понимаеш тонкий момент? Наше высокомерное осуждение чужой нормы может говорить не о высоте нашего восприятия, а об его ограниченности.

    Вот я тебе предлаагаю вместе искать баланс. А ты опять начинаеш мне объяснять что хорошо а что плохо. Неконструктивный подход
  • @leonidlvanovsakh, там пацаненка которого слили с бабенкой звать Гермафродит, но это не пропаганда неееееет, это чисто видение автора, интерпретация древнегреческого мифа где телка прозает себя стрелой и испытывает "блаженство любви" софтпорн короче!
  • @Ataman027, Если вас передргивает от членов, то вы не понимаете античности. Вы просто воспитанные христианским миром люди
  • @Дядя Лёха, не поймите меня не правильно, культура древней греции скульптуры и живопись и правда изображала человека в его первозданном виде, к тому же художественный стиль данной серии мультфильмов продиктован академическим рисунком (явно видно в произведении рождение Эроса) где так же принято рисовать все. Но стоит понимать что то искуство античности было описательным копирующим реальность, ровно как и академический рисунок выполняют с натуры (скульпутры, живые люди). НО если ты создаешь мультипликацию к которой сам написал сценарий и решил что непременно для достижения эффекта нужно всех раздеть, ну это уже на совести креакла. Плюс сцены переполненные алюзиями на секс такие как - пронзание себя стрелой, змея обвивает камень, хищная птица и змея.

    Тоесть вы воспитаны миром античных греков? Какой то красноярский анклав политеистического пантеона богов древнего Рима? Не обманывайте себя вы воспитаны ровно таки же христианским миром.
  • Начало вроде было интересным и дальше я ожидал что кто то кого то спасёт и дальше любоф и красивый конец. Конец то нам конечно показали...и даже не один. Но вот красивая сказка на этом закончилась.
  • Пипец тут срач разгорелся от простого мультика основанного на древнегреческом мифе. Было бы из-за чего спорить. Господи..
    Нормальный мультик, хоть и специфически оформлен. Даже жаль, что таких всего два: этот(Нимфа Салмака) и Геракл у Адмета. Сейчас такие мультфильмы, увы, никто не сделает. И я говорю не про рисованную обнаженку, а про художественный стиль.
  • Я БЫ УБИЛ ЗМАЕЮ СРАНУЖЮ
  • @leonidlvanovsakh, @Дядя Лёха, @Wanadium


  • @Delirium, согласен)
  • @Delirium, Зачем? Веселье тока началось. Мы ещо самые страшные темы не затронули. От которых у обывателя случается ещо болеео невыносимый конфуз
  • Забейте на душный срач в комментах,который разводят ханжи) Мультфильм очень необычный, красивый, а в финале действительно неожиданный поворот: воображение у древних греков работало на полную)
  • Вот ссылка на сам эпос в переводе 1972 (Времена кровавого совка)

    ancient-mythology.ru/nimfa-nayada-salmakida/

    Краткое содержание в стиле рапорта в полиции.

    Молодой человек пятнадцати лет Гермафродит в неустановленное время покинул свое место жительства. В ходе своих скитаний обнаружил озеро пригодное для купания. После того как он достиг озера к нему подошла женщина по имени Салмакида с вопросом : "Как е@ать тебя будем?". На что Гермафродит ответил "Тётя я вас не знаю и в коитус с вами встпать не намерен". Замыслив недоброе, Салмакида заверила молодого человека что уходит, однако сама спряталсь в кустарнике выжидая подходящего момента для нападения. Ничего не подозревающий Гермафродит чувствуя себя в безопасности решил искупаться в озере. Как только он оказался в воде, Салмакида напала на него с умыслом вступить с ним в интимную связь. В ходе борьбы Салмакида не однократно прикосалась к несовершеннолетнему, тем самым осуществляла в отношении него действия сексуального характера против его воли. По причине невыносимого чувства страсти, которое испытывала Салмакида, с целью полностью завлодедь телом Гермафродита она запросила поддержку группы лиц именуемых "Боги". "Боги" с помощью колдоства и магии обьединили тела и сознания потерпевшего и молодой женщины. В результате чего тело Гермафродита подверглось метаморфозе, которой он не желал. Осознав данный факт Гермафродит связался со своими родителями, которые также состояли в организованной группе "Боги", с просьбой наложить на озеро колдовство изменяющее каждого мужчину, который войдет в это озеро и превращающего его в полумужа. Родители исполнили просьбу своего сына и наложили на озеро заклятье с применением волшебной жидкости неизвестного происхождения.

    Как видим никакого Эроса. Никаких Бабальвов(сфинкс) и Орлозмеевв(василиск?). Никакого богоподобия от полного слиянии мужчины и женщины. Одна похотливая мадамс силой завладела телом мужчины. И тот (или их обьедененное созание) в отместку проклял озеро (то ли из за измененного тела то ли из за того что мальчик не давал).

    Мораль - когда дают надо брать целее будешь :)))))
  • @Ataman027, лучшее описание, когда-либо мной прочитано, дерзай ещё и мне ссылку!!!!
Чтобы писать и оценивать комментарии нужно войти или зарегистрироваться